В Пензе воспитанники областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов встретили гостей. К ним приехали представители благотворительного фонда «Сила духа» и байкеры из подмосковного клуба «Белые вороны», передает ОТР.

Дружбе байкеров и детей уже больше десяти лет, члены клубы приезжают в Пензу два раза в год, чтобы устроить воспитанникам праздник. «Сила духа» в Центре впервые. Гости привезли много подарков, в том числе бытовую технику и другие необходимые вещи.

Сами же дети больше всего ждали любимого и уже традиционного развлечения – катания на мотоциклах. Многие уже знают, как правильно сидеть и держаться. Как и то, что обязательно нужно надевать шлем. После дети с удовольствием погрузились в мир настоящих индейцев. Байкеры рассказывали про их быт и традиции. Воспитанники смогли себя почувствовать и тхэквондистами, посмотрев показательные выступления и поучаствовав в мастер-классе по этому виду единоборства. Не обошлось и без вкусного ужина. Дети вместе с гостями приготовили хот-доги на мангале.

Чистим душу, это мало сказать. Это просто для нас радость, это нам нужно всем. Мы дружим давно. Они ждут нас, мы ждем встречи с ними.

Анатолий Орлов

Вице-президент мотоклуба «Белые вороны»

Сегодня мы представляем мастер-класс по тхэквондо, выступает команда юных спортсменов под руководством замечательного тренера — Комиссаровой Елены Борисовны. Надеюсь, их выступление не оставит равнодушных, сподвигнет людей заниматься спортом.

Дмитрий Майорский

Представитель благотворительного фонда «Сила духа»

И даже на этом программа не закончилась. В конце вечера был концерт.

В адрес директора благотворительного фонда «Сила духа» Шлычкова Александра Геннадьевича врио Министра труда Пензенской области Алексей Качан и Директор «Областного реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов» Елена Воронкова передали Благодарственное письмо.